• Кадетские классы

КАДЕТСКИЕ КЛАССЫ МБОУ "СОШ" с. Пыёлдино

Основные цели кадетского класса интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Кадетский класс реализует общеобразовательные программы основного общего, среднего (полного) общего образования и программы внеурочной деятельности, имеющие целью гражданско- патриотическое воспитание несовершеннолетних граждан.

Кадетский класс в своей деятельности руководствуется соответствующими федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, настоящим положением.

На 1 января 2024 года в МБОУ "СОШ" с. Пыёлдино действуют 3 кадетских класса - 6, 8, 9 классы.